Osram 9006DWNBSM-2HB HB4/9006 NIGHT BREAKER LED +330% 6000K 2 unid.
Conteúdo da embalagem: o conjunto contém 2 lâmpadas LED
Soquete universal – utilizado em vez dos tipos: HB4/9006
As lâmpadas LED para automóveis com cor de luz 6000 Kelvin combinam perfeitamente com a luz diurna LED. As lâmpadas LED são fáceis de instalar e adequadas para a maioria dos faróis.
OSRAM NIGHT BREAKER HB4-LED - aprovada e legal para uso
Plug-and-play oferece vantagens significativas aos condutores:
- Brilho muito alto de cor branca com temperatura de 6.000 kelvin e luminosidade até 330% superior
- Até 6 vezes maior vida útil em comparação com uma lâmpada halógena
- Fluxo luminoso estável mesmo após longos períodos de operação graças ao resfriamento perfeito
- Não ofusca, graças à distribuição de luz otimizada
- Consumo: 10 W
- Temperatura de cor: 6000 K (branco frio)
- Distribuição de luz ideal
- Alimentação: 12V: Destinado a veículos de passageiros
A aprovação para uso em estradas é um passo importante no qual trabalhamos durante vários anos.
Graças às nossas "lâmpadas LED", os condutores podem agora substituir legalmente, de forma simples e barata, as suas lâmpadas halógenas pela mais recente tecnologia LED."
Parâmetros:
| EAN: | 4062172410236 |
| Potência: | 10 W |
| Tensão: | 12 V |
| Base: | HB4/9006 |
| Temperatura de cor: | 6000 K |
| Garantia: | 5 anos |
| Homologação: | SIM |
| Marca: | Osram |


















