Osram 64212DWNBSM-2HB H8 NIGHT BREAKER LED +330% 6000K 2 unid.
Conteúdo da embalagem: o conjunto contém 2 lâmpadas LED
Soquete universal – utilizado em vez dos tipos: H8
As lâmpadas LED para automóveis com cor de luz 6000 Kelvin combinam perfeitamente com a luz diurna LED. As lâmpadas LED são fáceis de instalar e adequadas para a maioria dos faróis.
OSRAM NIGHT BREAKER H8-LED - aprovada e legal para uso
Plug-and-play oferece vantagens significativas aos condutores:
- Brilho muito alto de cor branca com temperatura de 6.000 kelvin e luminosidade até 330% superior
- Vida útil até 6 vezes maior em comparação com uma lâmpada halógena
- Fluxo luminoso estável mesmo após longos períodos de funcionamento graças ao arrefecimento perfeito
- Não ofusca, graças à distribuição de luz otimizada
- Consumo: 7 W
- Temperatura de cor: 6000 K (branco frio)
- Distribuição de luz ideal
- Alimentação: 12V: Destinado a veículos de passageiros
A aprovação para uso em estradas é um passo importante no qual trabalhamos durante vários anos.
Graças às nossas "lâmpadas LED", os condutores podem agora substituir legalmente, de forma simples e económica, as suas lâmpadas halógenas pela mais recente tecnologia LED."
Parâmetros:
| EAN: | 4062172410212 |
| Potência: | 7 W |
| Tensão: | 12 V |
| Base: | H8 |
| Temperatura de cor: | 6000 K |
| Garantia: | 5 anos |
| Homologação: | SIM |
| Marca: | Osram |
















