Osram 64219DWNBSM-2HB H16 NIGHT BREAKER LED +330% 6000K 2 unid.
Conteúdo da embalagem: o conjunto contém 2 lâmpadas LED
Soquete universal – usado no lugar dos tipos: H16
Lâmpadas LED para automóveis com cor de luz 6000 Kelvin combinam perfeitamente com a luz diurna LED. As lâmpadas LED são fáceis de instalar e adequadas para a maioria dos faróis.
OSRAM NIGHT BREAKER H16-LED - aprovada e legal para uso
Plug-and-play oferece vantagens significativas aos condutores:
- Brilho muito alto da cor branca com temperatura de 6.000 kelvin e até 330% mais luminosidade
- Até 6 vezes maior vida útil em comparação com uma lâmpada halógena
- Fluxo luminoso estável mesmo após longos períodos de operação graças ao resfriamento perfeito
- Não ofusca, graças à distribuição de luz otimizada
- Consumo: 4 W
- Temperatura de cor: 6000 K (branco frio)
- Distribuição de luz ideal
- Alimentação: 12V: Destinado a veículos de passageiros
A aprovação para uso em estradas é um passo importante no qual trabalhamos durante vários anos.
Graças às nossas "lâmpadas LED", os condutores podem agora substituir legalmente, de forma simples e barata, as suas lâmpadas halógenas pela mais recente tecnologia LED."
Parâmetros:
| EAN: | 4062172410274 |
| Potência: | 4 W |
| Tensão: | 12 V |
| Base: | H16 |
| Temperatura de cor: | 6000 K |
| Garantia: | 5 anos |
| Homologação: | SIM |
| Marca: | Osram |

















