Osram H1 HL VINTAGE 64150DWVNT-2MB H1 2700K
Graças à distribuição de luz otimizada, as lâmpadas adicionais OSRAM LEDriving HL Vintage1) proporcionam até +300% mais brilho2), visibilidade ideal e menos encadeamento.
As lâmpadas garantem um comportamento elétrico perfeito, mesmo quando instaladas em circuitos elétricos antigos.
Devido à mais recente tecnologia LED e ao design muito compacto, estas lâmpadas permitem alta compatibilidade e instalação fácil para veículos com os tipos correspondentes de lâmpadas halógenas.
Os condutores podem beneficiar da tecnologia LED sem altas temperaturas, sem emissões de radiação UV, com menor consumo de energia e maior vida útil dos faróis, sem comprometer a estética do veículo clássico.
O plug-and-play oferece vantagens significativas aos condutores:
- Brilho muito elevado com temperatura de 2.700 kelvins e até 300% mais luminosidade
- Até 5 vezes mais vida útil em comparação com uma lâmpada halógena
- Fluxo luminoso estável mesmo após longos períodos de funcionamento, graças ao arrefecimento perfeito
- Não encandeia, graças à distribuição de luz otimizada
- Vida útil superior a 5.000 horas
- Consumo: 13W
- Temperatura de cor: 2700 K (branco quente)
- Distribuição de luz ideal
- Alimentação: 12V: Destinado a veículos de passageiros
Parâmetros:
| EAN: | 4062172384810 |
| Potência: | 13 W |
| Tensão: | 12 V |
| Base: | H1 (P14,5s) |
| Temperatura de cor: | 2700 K |
| Garantia: | 4 anos |
| Homologação: | NÃO |
| Marca: | Osram |













