Lâmpada de xenônio Osram D1S XENARC NIGHT BREAKER LASER +220% BOX 66140XN2-2HB
A nova geração tem a iluminação mais forte entre as fontes de luz de xenônio. Graças à mais recente tecnologia da OSRAM, você obtém uma visão mais precisa da estrada iluminada à frente do veículo. São até 220% mais brilhantes do que as lâmpadas de xenônio padrão. Graças às novas soluções tecnológicas, a OSRAM não apenas aumentou os valores de iluminação, mas também a cor da luz para o limite de 4500 K.
- temperatura de cor 4500 K
- até 220% mais brilho
- até 250m de cone de luz mais longo
- até 20% de luz mais branca
- homologado para uso em tráfego rodoviário
- as lâmpadas de xenônio mais fortes do mundo
- longa vida útil
Parâmetros:
| EAN: | 4062172397735 |
| Potência: | 35 W |
| Tensão: | 85 V |
| Base: | D1S (PK32d-2) |
| Vida útil (Tc): | 3000 horas |
| Garantia: | 3 anos |
| Comprimento: | 81 mm |
| Diâmetro: | 9 mm |
| Homologação: | sim (ECE) |
| Marca: | Osram |
O conjunto contém 2 unidades (BOX).
















