Transforme sua condução para melhor com o LED H3. Este kit moderno oferece uma luminosidade de 6400 lúmens, enquanto a tecnologia de LEDs COB garante visibilidade perfeita e durabilidade. A instalação é tão simples quanto trocar lâmpadas halógenas.
O kit LED não é aprovado para uso em tráfego rodoviário, destinado apenas para fins de tuning e esportivos.
O kit inclui:
- 2x Diodo LED soquete H3
- 2x Dissipador de calor passivo
| LED H3 SX SERIES | |
| Cor | 6000K |
| Luminosidade | 3200lm |
| Diodos | 12x3.3 HQ |
| Consumo de energia | 40W |
| Rádio | Não interfere no sinal de rádio |
| Tensão | 12V |
| Temperatura de operação [°C] | ~60 |
| Soquete | H3 |













