Transforme sua condução para melhor com o LED H15. Este kit moderno oferece uma luminosidade de 7600 lúmens, enquanto a tecnologia COB das lâmpadas LED garante visibilidade perfeita e durabilidade. A instalação é tão simples quanto a substituição de lâmpadas halógenas.
O kit LED não é aprovado para uso em trânsito rodoviário, destinado apenas para fins de tuning e esportivos.
O kit contém:
- 2x Lâmpada LED soquete H15 com resfriamento ativo
O H15 possui 3 funções:
- máxima
- diurna
- estacionamento
| LED H15 36W 6000K |
|
| Cor | 6000K |
| Luminosidade | 3800lm |
| Diodos | 2x18W COB |
| Consumo de energia | 36W |
| Rádio | Não interfere no sinal de rádio |
| Tensão | 12V / 24V |
| Temperatura de trabalho [°C] | ~60 |
| Soquete | H15 |
















