Transforme sua condução para melhor com o LED H8/H9/H11. Este kit moderno oferece um brilho de 6000 lúmens, enquanto a tecnologia COB das lâmpadas LED garante visibilidade perfeita e durabilidade. A instalação é tão simples quanto trocar lâmpadas halógenas.
O kit LED não é aprovado para uso em tráfego rodoviário, destinado apenas para fins de tuning e esportivos.
O kit inclui:
- 2x Lâmpada LED soquete H8/H9/H11
- 2x Dissipador de calor passivo
| LED H8/H9/H11 CX SERIES | |
| Cor | 6000K |
| Brilho | 3000lm |
| Diodos | 4x7,5W COB |
| Consumo de energia | 30W |
| Rádio | Não interfere no sinal de rádio |
| Tensão | 12V |
| Temperatura de operação [°C] | ~60 |
| Soquete | H8,H9,H11 |



