H7 OSRAM Night Breaker Laser +220% 1 unidade 64210NB220
Homologado para uso em trânsito rodoviário!
Graças à inovadora tecnologia laser, oferecem uma visão mais precisa à frente do veículo. São até 220% mais brilhantes do que as lâmpadas halógenas padrão. Além disso, proporcionam uma visibilidade do cone de luz até 150 metros mais longe. Adicionalmente, a sua luz é 20% mais branca e, ainda assim, não encandeia os condutores em sentido contrário. Pelo contrário, para os condutores com estas luzes, a condução não cansa os olhos e contribui para uma condução mais segura, também graças à excelente visibilidade do acostamento e, assim, de possíveis pedestres e ciclistas. Para minimizar a resistência de transição, contam com contactos dourados.
Características:
+220% mais luz
+150m cone de luz mais longo
+20% luz mais branca
| Fabricante: | Osram |
| EAN: | 4062172399340 |
| Potência: | 55 W |
| Tensão: | 12 V |
| Base: | H7 (PX26d) |
| Temperatura de cor: | 3550 K |
| Vida útil (Tc): | 250 horas |
| Comprimento: | 59 mm |
| Diâmetro: | 12 mm |
| Homologação: | sim (ECE) |
| Marca: | Osram |
O preço é por 1 unidade.

















