Compressor digital Osram TYREinflate 450
Com o TyreInflate450, é possível inflar um pneu vazio em 3 minutos (pneu de 13 mm a 2,41 bar).
Equipado com função de parada automática para definir a pressão desejada no pneu.
Inclui um visor digital com iluminação e luz LED branca para iluminação ideal, mesmo no escuro.
O design plano e robusto do TyreInflate450 mantém o dispositivo estável durante o uso, e o enrolador evita cabos emaranhados, ajudando-o a voltar à estrada mais rapidamente.
Também inclui um adaptador de 3 peças para pneus de bicicleta, pneus de motocicleta, bolas e outros objetos infláveis.
| Número da peça | OTI450 |
|---|---|
| Fabricante | OSRAM |
| Números EAN | 4052899620216 |
| Peso [kg] | 0,684 kg |
| Altura [mm] | 219 mm |
| Comprimento [mm] | 200 mm |
| Indicador | com indicador digital |
| Tensão (AC) [V] | 12 V V |
| Tipo de compressor | móvel, com conexão por mangueira à estação de ar comprimido |
| Largura [mm] | 88 mm |
| Precisão do indicador [bar] | 0,1 bar |
| Pressão de operação até [bar] | 6,9 bar |
| Garantia | 24 meses |
















