Compressor analógico OSRAM TYREinflate 200
Com o TYREInflate200, é possível reinflar um pneu furado em 4,5 minutos.
Equipado com um grande botão liga/desliga para fácil operação. O design plano e robusto do TyreInflate200 mantém o dispositivo estável durante o uso.
Alimentado por um cabo de 3 m, o TyreInflate200 conecta-se à tomada de 12 V do carro e facilita o acesso a todos os pneus ao redor do veículo.
Exibe valores de pressão em kPa, bar e PSI. Inclui espaço de armazenamento para as tampas das válvulas dos pneus.
Também inclui um adaptador de 3 peças para pneus de bicicleta, pneus de moto, bolas e outros objetos infláveis.
O compressor de ar analógico portátil para carro é o companheiro ideal na estrada, em caso de avaria ou perda de pressão nos pneus. Enche completamente um pneu em até 4,5 minutos (com base no enchimento de um pneu de 13 polegadas sem ar até 2,41 bar).
| Número da peça | OTI200 |
|---|---|
| Fabricante | OSRAM |
| Números EAN | 4052899620209 |
| Peso [kg] | 0,662 kg |
| Altura [mm] | 197 mm |
| Comprimento [mm] | 177 mm |
| Indicador | com indicador analógico |
| Tensão (AC) [V] | 12 V V |
| Tipo de compressor | móvel, com conexão por mangueira à estação de ar comprimido |
| Largura [mm] | 79 mm |
| Precisão do indicador [bar] | 0,1 bar |
| Pressão de operação até [bar] | 6,9 bar |
| Garantia | 24 meses |




















