| DAB - DAB+ | |
|
Conector |
FAKRA macho MARROM |
| Cabo de extensão | O cabo de extensão não está incluído na embalagem |
| Consumo | 60 mA máx. |
| Tensão de alimentação | 12V Fantasma |
| Frequência | Banda III = 174 ÷ 240 MHz |
| VSWR | Banda III < 2:1 |
| Ganho | Banda III = 10 dBi |
| Montagem | Parte interna do para-choques e partes plásticas ou de fibra de vidro Fixação da antena: adesivo Amplificador: aparafusado |
| Temperatura | -40° C a +95° C |
| Peso | 100 g |
Antena interna de filme adesiva ativa para recepção de sinal DAB/DAB+
Antena de filme com amplificador de alto desempenho para recepção de frequências DAB. Pode ser instalada em superfícies plásticas ou de fibra de vidro. Adequada para instalação em autocaravanas, caravanas e veículos comerciais.
Especificações técnicas:
- projetada para recepção DAB / DAB+
- faixa de frequência: 174 - 240MHZ (Banda III)
- ganho: Banda III 10 ± 2 dB
- tensão de alimentação: 12V DC fantasma ou externa
- consumo de corrente: 60mA máx.
- conector no amplificador: FAKRA (cor marrom)
- fornecida sem cabo de antena
- conector: FAKRA macho (cor marrom)
- dimensões da antena adesiva: 15 x 8cm
Instalação:
Antena: autocolante em superfícies plásticas ou laminadas
Amplificador: fixar com suporte e parafuso
Uso:
universal no interior do veículo
Autocaravanas, caravanas, veículos comerciais ou de carga







