O mais seguro é confiar em si mesmo e na fonte de partida OSRAM BATTERYstart, que o levará rapidamente de volta à estrada.
Graças ao seu design compacto, todas as três fontes de partida cabem facilmente no compartimento do painel de instrumentos e estão prontas para uso.
Têm pequenas dimensões e baixo peso, são equipadas com conector USB, funcionam como PowerBank.
Carregam telefones móveis, câmeras, tablets, etc. são equipadas com luz LED, que facilita a conexão à bateria à noite ou em garagens escuras.
Mecanismos de proteção integrados previnem danos e garantem sua segurança (proteção contra polaridade invertida, superaquecimento ou curto-circuito).
BATTERYstart são fontes de partida para arranque instantâneo, são adequadas para motores a gasolina ou motores a diesel.
- Bateria de 6.000 mAh - para veículos pequenos e médios e furgões
- com volume de motor a gasolina até 3 l
- com função powerbank, luz LED e conector USB
- para carregar vários dispositivos
- tempo de carregamento 2 horas
- Função powerbank com carregamento rápido, conector USB
- Tempo de carregamento rápido de 2 horas - incluindo cabo de carregamento micro USB
- Adequado para carros pequenos e médios e furgões motores a gasolina até 3.0 L motores a diesel até 2.0 L
- Garras inteligentes para conexão segura da fonte de partida
- Proteção contra polaridade invertida, curto-circuito e proteção contra sobretensão
- Equipado com luz LED
| Número de catálogo | OBSL200 |
|---|---|
| Número da peça | OBSL200 |
| Fabricante | OSRAM |
| Números EAN | 4052899620476 |
| Temperatura de operação [°C] | -20 °C |
| Temperatura de operação até [°C] | 40 °C |
| Tensão da rede (AC) [V] | 12 V V |
| Corrente de partida (12V) [A] | 150 A |
| Capacidade da bateria (carga total) [Ah] | 6 Ah |
| Tempo de carregamento [h] | 2 h. |
| Indicador | com retroiluminação |
| Corrente de pico (12V) [A] | 300 A |
| Proteção contra curto-circuito | sim |
| Proteção contra superaquecimento | sim |
| Proteção contra polaridade invertida | sim |






